Дарья Домрачева заняла второе место в гонке с массовым стартом

БелаПАН
5 февраля 2012, 18:52
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке с массовым стартом, которая прошла в норвежском Холменколлене 5 февраля, в заключительный день седьмого этапа Кубка мира.

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 38 минут 27,8 секунды с четырьмя промахами на огневых рубежах (1+1+1+1). От победительницы, немки Андреа Хенкель (1+0+0+0), она отстала на 26,6 секунды. Третьей к финишу через 0,6 секунды после Домрачевой пришла Тея Грегорин из Словении (стреляла без промахов).

Анастасия Дуборезова заняла 26-е место (41.57,4; 2+1+0+1) среди 29 участниц (лидер сезона Магдалена Нойнер из Германии не стартовала).

В общем зачете Кубка мира впереди Нойнер (816 очков), Домрачева (795) и норвежка Тора Бергер (681). Дуборезова на 27-м месте (191), Надежда Скардино — на 39-м (116), Людмила Калинчик — на 43-м (102), Ирина Кривко — на 86-м (1).

Домрачева заняла призовые места во всех дисциплинах (2 февраля — второе в спринте, 4-го — третье в гонке преследования).

Этап завершается мужским масс-стартом, в котором белорусские биатлонисты не участвуют.

Восьмой этап КМ пройдет в финском Контиолахти 10—12 февраля.