Домрачева заняла первое место в заключительной гонке Кубка мира

БелаПАН
18 марта 2012, 22:58
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке с массовым стартом, которая прошла в Ханты-Мансийске 18 марта, в заключительный день последнего этапа Кубка мира.

Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 39 минут 1,4 секунды с тремя промахами на четырех огневых рубежах (1+0+0+2). На второй позиции норвежка Тора Бергер (+10,0; 0+0+0+1), на третьей — финка Кайса Мякяряйнен (+32,6; 2+0+1+1).

По итогам сезона Домрачева завоевала малые Хрустальные глобусы в общем зачете гонок преследования и с массовым стартом и заняла второе место в общем зачете Кубка мира, не сумев обогнать 25-летнюю немку Магдалену Нойнер, объявившую о завершении карьеры (1.188 очков против 1.216). В ходе сезона белорусская биатлонистка 17 раз входила в число призеров (6 первых, 5 вторых и 6 третьих мест).

Анастасия Дуборезова заняла в общем зачете 33-е место (236 очков), Надежда Скардино — 40-е (159), Людмила Калинчик — 42-е (145), Ирина Кривко — 98-е (1).

Кубок мира у мужчин выиграл француз Мартен Фуркад (1.100). На втором месте норвежец Эмил-Хегле Свендсен (1.035), на третьем — немец Андреас Бирнбахер (837). Сергей Новиков на 51-й строчке (105), Александр Бабчин — на 78-й (30), Юрий Лядов — на 86-й (19), Евгений Абраменко — на 87-й (18), Владимир Аленишко — на 90-й (14).