Минское “Динамо“ проиграло ярославскому “Локомотиву“

23 сентября 2013, 08:14
В заключительном матче выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" 22 сентября проиграло ярославскому "Локомотиву". Это уже седьмая неудача "зубров" в 8 проведенных встречах нынешнего сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 - Кронвалль (Улльстрем, Романцев, 4.18), 1:1 - Калюжный (23.37 - бол.), 2:1 - Вишневский (Аверин, Бут, 32.48), 3:1 - Улльстрем (Холес, 37.12 бол.), 4:1 - Апальков (Кручинин, 55.19).

Минчане в очередной раз не смогли провести встречу без грубых ошибок и опять пропустили шайбу в дебюте игры, когда ворота Ларса Хаугена поразил Стаффан Кронвалль. В начале второго периода капитан динамовцев Алексей Калюжный забросил свою первую шайбу в сезоне, сравняв результат при игре в большинстве, однако это был первый и последний успех гостей, а гости еще трижды порадовали 9 тыс. своих болельщиков.

Перед визитом в Ярославль подопечные Александра Андриевского поочередно уступили в гостях череповецкой "Северстали" (2:4), питерскому СКА (1:5) и мытищинскому "Атланту" (2:3). В активе минчан пока лишь одна победа в восьми проведенных встречах 6-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 10 сентября они выиграли у братиславского "Слована" на льду "Минск-Арены" со счетом 2:0. Кроме нынешних неудачных встреч "Динамо" также проиграло на выезде динамовцам Риги (1:2) и дома московскому ЦСКА (1:2, в овертайме), пражскому "Льву" (1:3).

Следующий матч минская дружина проведет 28 сентября на льду "Бобруйск-Арены" против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.