“Динамо“ разгромно проиграло СКА

19 сентября 2013, 08:05
Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проиграли в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях у питерского СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Минск) - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 - Кутейкин (Мортенссон, 3.35 - бол.), 2:0 - Шипачев (Рясенский, 18.17), 2:1 - Платт (Гаврус, Мич, 30.37), 3:1 - Скачков (Александров, Кетов, 34.09), 4:1 - Тихонов (Бурдасов, 34.53), 5:1 - Кетов (Шипачев, Панарин, 58.07 - бол.).

Штрафное время: 6 - 8.

На протяжении всей игры один из главных фаворитов КХЛ диктовал свои условия, а минчане старались переломить ход поединка. Первый гол минские "зубры", по уже недоброй традиции, пропустили в начале игры, когда на 4-й минуте встречи численное преимущество хозяев реализовал Андрей Кутейкин. Незадолго до финиша первого периода Вадим Шипачев удвоил перевес армейцев. Лишь в середине второго периода Джефф Платт забросил шайбу в ворота Ильи Ежова, сократив разрыв до минимума. Однако всего через 4 минуты Евгений Скачков вновь увеличил преимущество СКА до двух шайб, а сразу вслед за ним четвертую шайбу в ворота гостей забросил Виктор Тихонов. В заключительной трети матча подопечные Александра Андриевского пытались сократить отставание в счете, но успеха не добились. Более того, за две минуты до финальной сирены почти 12 000 питерских зрителей порадовал Евгений Кетов, оформивший шестую кряду викторию СКА в этом сезоне - 5:1.

Поражение в Санкт-Петербурге стало для минских динамовцев пятым в шести проведенных матчах этого сезона КХЛ.

Свой следующий матч минское "Динамо" проведет 20 сентября в гостях у мытищинского "Атланта", а затем 22 сентября завершит выездную серию игрой в Ярославле с "Локомотивом".