Минское “Динамо“ проиграло в Ярославле “Локомотиву“

Александр Корсаков, TUT.BY
8 января 2013, 18:25
После победы над "Атлантом" хоккеисты минского "Динамо" уступили в гостях ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:4 (1:3, 0:1, 0:0).

Уже к началу 8-й минуты вернувшийся в ворота "зубров" Кевин Лаланд вынужден был дважды доставать шайбу из сетки. После второго гола Александр Андриевский взял тайм-аут, и вскоре Дмитрий Мелешко смог сократить отставание в счете. Впрочем, еще до перерыва хозяева вновь поразили ворота Лаланда: с передачи Алексея Калюжного отличился Александр Гуськов.

Последнюю же шайбу в матче забросил в конце второго периода Юрий Петров. Отметим, что все голы "Локомотив" провел, играя в большинстве.

"Локомотив": Сэнфорд; Флад — Кронвалл, Трунев — Апальков — Плотников; Пашнин — Гуськов, Редлихс — Калюжный — Хагман; Яковлев — Вишневский, Аверин — Петров — Черников; Петров — Амиров, Кручинин — Людучин — Мальцев; Картаев.

"Динамо": Лаланд; Денисов — Нискала, Иргл — Пивко — Лайне; Каралахти — Краичек, Стэплтон — Стась — Платт; Черноок — Мерфи, Кулаков — Китаров — Мелешко; Лопачук — Дрозд — Павлович; Ногачев, Хузеев.

Следующий матч динамовцы проведут 10 января в Нижнем Новгороде против "Торпедо".