БелаПАН

20 июня 2013, 08:13
Во Франции продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. После побед над Чехией (60:39) и Хорватией (57:43) и поражения (67:72) от литовок белоруски вышли во второй этап с 4 зачетными очками и с первого места в группе.

На втором этапе оппонентами белорусской сборной под руководством литовского специалиста Римантаса Григаса стали соперницы из Сербии, Великобритании и хозяйки турнира француженки. Также в нашей группе выступают хорватки и чешки.

Матч против сборной Сербии сложился для белорусок неудачно, они уступали по итогам трех четвертей с разницей в одиннадцать очков, и хотя финальную четверть белоруски выиграли, спасти матч не удалось. Итоговый счет — 48:54 (9:14, 10:10, 13:19, 16:11).

Статистика подопечных Григаса: Тарасова (2 очка + 2 подбора), Веремеенко (12 + 4), Лихтарович (8 + 2), Левченко (8 + 16), Ануфриенко (7 + 1), Снытина (6 + 4), Трофимова (3 + 0), Кресс (2 + 0).

Это поражение не закрывает для сборной Беларуси дорогу в следующий раунд. 21 июня ее ожидает встреча со сборной Великобритании и 23 июня с командой Франции.

Кроме матча сербок и белорусок, в группе "F" состоялась игра между Чехией и Великобританией — 66:55. Поздним вечером на паркет выйдут хозяйки чемпионата и сборная Хорватии.