17 февраля 2013, 19:30
Минское "Динамо" не попало в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и выступит в утешительном турнире "Кубок надежды".

17 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата "Динамо" проиграло на своей площадке уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

Шайбы забросили:

у хозяев — Кори Мерфи (56.47, пас — Янне Нискала; с пятым полевым игроком вместо вратаря), Янне Нискала (57.11, пас — Кори Мерфи, с пятым полевым игроком вместо вратаря);

у гостей — Мирослав Блатяк (20.43, 5х4, ассистенты — Штефан Ружичка, Сергей Зиновьев), Александр Панков (48.33, 5х4, пас — Антон Слепышев; 58.17, в пустые ворота, ассистенты — Виталий Атюшов, Алексей Кайгородов).

На последней минуте Ким Хиршовиц ("Динамо") не попал в пустые ворота с нескольких десятков сантиметров.

Штрафное время: 12 — 12 (Иргл, 16.17, Лайне, 19.32, 43.58, Хиршовиц, 47.08, Платт, 56.00, Нискала, 59.23 — командный штраф, 2.12, Мусатов, 32.43, Ружичка, 38.08, Конев, 39.40, Кольцов, 43.58, Прошкин, 56.00).

Состав "Динамо": Хауген; Денисов—Каралахти, Михалев—Стэплтон—Платт; Нискала—Краичек, Лайне—Хиршовиц—Иргл; Мерфи—Черноок, Мелешко—Китаров—Кулаков; Ногачев, Хузеев—Пивко—Дрозд.

Встреча соперников 10 сентября в Уфе также завершилась победой "Салавата" — 6:3, напоминает БелаПАН.

По итогам 52 игр "Динамо" с 71 очком занимает пятое место в дивизионе Тарасова, девятое в Западной конференции и 18-е в общей таблице. Команда одержала 18 побед в основное время, 5 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 2 поражения по буллитам, 3 в овертайме и 23 в основное время, забросила 125 и пропустила 148 шайб.

Бомбардиры (гол+пас): Тим Стэплтон — 39 (24+15), Теему Лайне — 35 (17+18), Кори Мерфи — 32 (5+27), Джефф Платт — 28 (13+15), Збынек Иргл — 28 (12+16), Джо Павелски — 15 (7+8), Андрей Стась — 15 (5+10), Янне Нискала — 14 (6+8), Александр Кулаков — 11 (8+3), Дмитрий Мелешко — 11 (6+5), Александр Китаров — 11 (4+7), Ере Каралахти — 10 (1+9), Андрей Михалев — 9 (3+6), Лукаш Краичек — 8 (2+6), Шарль Лингле — 7 (3+4), Либор Пивко — 6 (1+5), Сергей Дрозд — 5 (3+2), Владимир Денисов, Павел Черноок — по 3 (1+2), Юнас Фрегрен — 3 (0+3), Эвандер Кейн — 2 (1+1), Олег Горошко, Ким Хиршовиц — по 2 (0+2), Станислав Лопачук — 1 (1+0), Даниэль Корсо — 1 (0+1).