Минское “Динамо“ выиграло у ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

БелаПАН
16 сентября 2012, 09:25
Вторую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержало минское " Динамо". 15 сентября команда Кари Хейккиля выиграла у лидера своего дивизиона московского ЦСКА со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Встреча прошла на "Минск-Арене" в присутствии 14.956 зрителей.

Шайбы забросили:

у хозяев — Александр Китаров (4.09, ассистенты — Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко), Дмитрий Мелешко (34.48), Теему Лайне (45.04, пас — Андрей Стась);

у гостей — Игорь Радулов (21.01, 5х3, ассистенты — Александр Гуськов, Илья Зубов).

Состав "Динамо": Хауген; В.Денисов—Каралахти, Пивко—Стэплтон—Платт; Горошко—Краичек, Лайне—Стась—Иргл; Мерфи—Черноок, Мелешко—Китаров—Кулаков; Ногачев; Дудко—Корсо—Дрозд.

Штрафное время: 35 — 10 (Пивко, 19.50, Каралахти, 20.00 (5+20 мин.), Кулаков, 28.53, Лайне, 33.07, 46.05, Китаров, 59.46 — Спруктс, 1.22, Дэвис, 12.57, Мяенпяя, 16.02, И.Радулов, 33.07, Д.Денисов, 55.09).

Послематчевые комментарии тренеров:

Кари Хейккиля ("Динамо"): "Хорошая, командная победа. В первом периоде играли нормально, забросили шайбу. Потом чуть меньше двигались, тяжело было в начале второго периода, когда было меньшинство три на пять. В третьем периоде прибавили, играли умно, забили третий важный гол. Было еще два-три хороших шанса. Нужно двигаться еще лучше, так как матч длится 60 минут".

Валерий Брагин (ЦСКА): "Равная игра, обоюдоострая, с моментами как у "Динамо", так и у нас. При счете 1:1 пропустили необязательный второй гол, и это нас немного надломило. В такой игре важно было повести в счете. Повели минчане, а нам не хватило силенок сравнять. "Динамо" грамотно действовало на контратаках. У нас было два стопроцентных шанса, но пропустили третью шайбу".

После 5 игр "Динамо" с 8 очками занимает третье место в дивизионе Тарасова, шестое в Западной конференции и восьмое в общей таблице. Команда одержала 2 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпела 2 поражения в основное время, забросила 13 и пропустила 15 шайб.

Бомбардиры: Теему Лайне, Тим Стэплтон — по 4 очка (3 шайбы + 1 голевая передача), Збынек Иргл, Дмитрий Мелешко — по 3 (1+2), Андрей Стась — 3 (0+3), Лукаш Краичек, Кори Мерфи, Джефф Платт — по 2 (1+1), Ере Каралахти, Шарль Лингле — по 2 (0+2), Александр Китаров, Павел Черноок — по 1 (1+0), Сергей Дрозд, Даниэль Корсо, Александр Кулаков — по 1 (0+1).

Следующий матч "Динамо" проведет 17 сентября на своей площадке против пражского "Льва".