Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Дохе

БелаПАН
19 февраля 2012, 01:28
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (1-е место в мировом рейтинге) вышла в финал турнира в Дохе (Катар) с призовым фондом 2.168.400 долларов США.

18 февраля в матче пятого круга спортсменка за 1 час 29 минут обыграла польку Агнешку Радваньску (6) — 6:2, 6:4.

Статистика (данные protennislive.com): брейк-пойнты: 6/8 : 3/4, эйсы — 1:1, двойные ошибки — 7:4, процент первой подачи — 71:66, процент выигрыша первой подачи — 72:49, второй подачи — 38:28.

Счет личных встреч стал 8:3 в пользу Азаренко. В нынешнем году она победила соперницу в полуфинале турнира в Сиднее и четвертьфинале открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

В решающем матче Азаренко встретится с австралийкой Самантой Стосур (5), которая в полуфинале победила Марион Бартоли из Франции (7) — 6:3, 0:0 (отказ).

Первая ракетка мира взяла верх над Стосур во всех пяти очных поединках.

В сезоне-2012 белорусская спортсменка выиграла 16 матчей 16. Она стала победительницей соревнований в Сиднее и Australian Open.