Кисляк забил шикарный мяч в ворота “Ростова“ - видео

Вышедший в основном составе казанского "Рубина" на матч против "Ростова" белорусский футболист Сергей Кисляк достойно отблагодарил своего тренера Курбана Бердыева за оказанное доверие.

Слова о доверии сказаны не с проста. Стоит только взглянуть на послужной список Кисляка в этом сезоне, чтобы понять: доверие полузащитнику сборной Беларуси очень нужно. Это был лишь третий выход Сергея на поле в форме "Рубина" в чемпионате: один раз в основе (17 апреля в матче с ЦСКА он был заменен на 52 мин.) и два раза на замену (последний раз - 15 мая в матче с "Зенитом" он вышел на поле на 75 мин.).

И вот первый матч, когда белорус отыграл от звонка до звонка. Его гол снял все вопросы в матче: "Рубин" победил в гостях "Ростов" 3:1. Еще один наш соотечественник Тимофей Калачев был в составе хозяев заменен на 80 минуте.

Весь матч за свои команды также провели Василий Хомутовский, его "Амкар" расписал дома нулевую ничью с "Анжи"; Сергей Омельянчук добился со своим "Тереком" долгожданной победы в домашнем поединке с "Крыльями Советов" - 2:0; Александр Кульчий помог в краевом дерби "Краснодару" победить в гостях "Кубань" - 1:0, в составе которой Максим Жавнерчик был заменен на 90 минуте.

Вновь остались полировать лавку Сергей Сосновский, чья "Томь" проиграла в гостях "Динамо" - 0:3 и Юрий Жевнов, его "Зенит" был в гостях сильнее "Волги" - 2:0