Сборная Беларуси уступила Албании в Лиге наций

UDF.BY
19 ноября 2020, 17:51
Иллюстративное фото
В среду, 18 ноября, завершились заключительные матчи Лиги наций в группе 4 Лиги C. В одном из двух поединков этой группы сборная Беларуси в гостях встречалась со сборной Албании.

Об этом сообщает сайт Metaratings.

В решающей встрече за выход в Лигу C сильнее оказались хозяева. Матч завершился со счетом 3:2.

Уже к 27-й минуте албанский нападающий Сокол Чикаллеши сделал дубль, на который на 35-й минуте ответил голом Максим Скавыш. Однако Манай к концу первого тайма вновь сделал отрыв сборной Албании комфортным. Лишь на 80-й минуте Макс Эбонг сумел сократить отрыв албанцев до минимального.

Таким образом, национальная команда Албании набрала 11 очков за 6 встреч и заняла первое место в группе. Следующий сезон Лиги наций она начнет уже в Лиге B. Беларусь расположилась на втором месте с 10 очками. Далее идут Литва (8) и Казахстан (4).

Албания — Беларусь — 3:2

Голы: Чикаллеши, 20 (1:0), Чикалеши, 27 — с пенальти (2:0), Скавыш, 35 (2:1), Манай, 44 (3:1), Эбонг, 80 (3:2).