Удивительный гол Павла Нехайчика с углового в ворота “Минска“

Еврорадио
13 апреля 2020, 09:53
В понедельник пройдёт последний матч четвёртого тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. В нём встретятся мозырьская "Славия" и брестский "Рух" (начало в 17:30). Другие матчи состоялись в пятницу, субботу и воскресенье. Гродненский "Нёман" и бобруйская "Белшина" сыграли вничью 1:1, с таким же счётом завершился матч "Слуцка" и "Витебска", жодинское "Торпедо-БелАЗ" победило лидера "Энергетик-БГУ" — 2:0, "Городея" обыграла минское "Динамо" — 1:0, "Смолевичи" и "Шахтёр" сыграли вничью 0:0.

В воскресенье "Минск" потерпел разгромное поражение на своём поле от БАТЭ — 0:3. Станислав Драгун и Антон Сарока (он долго восстанавливался после травмы) отметились голами в первом тайме. А на 62-й минуте Павел Нехайчик забил невероятный гол простым ударом с углового!

Брестское "Динамо" одержало волевую победу над "Ислочью" — 3:1. На гол Дмитрия Комаровского динамовцы ответили точными ударами Кики Габи, Артёма Милевского и Павла Савицкого (с пенальти). На "Брестском" присутствовало 1169 зрителей.

"Торпедо-БелАЗ" и "Энергетик-БГУ" лидируют в чемпионате — по 9 очков, брестское "Динамо", "Витебск" и "Слуцк" имеют по 7 очков. В группу лидеров может ворваться "Славия", у которой 6 очков и матч в запасе.