Гродненский “Неман“ стал семикратным чемпионом Беларуси по хоккею

Еврорадио
7 апреля 2018, 02:15
Фота: twitter.com/hcneman_grodno
В финальной серии с минской "Юностью" гродненские хоккеисты одержали победу со счетом 4: 2.

Все решилось в шестом матче команд, который в пятницу прошел на столичной "Чижовка-Арене". "Неман" выиграл у "Юности" в основное время - 3: 2 (1: 2, 2: 0, 0: 0). Земляникин на 2-й минуте вывел вперед минчан, однако Левша на 3-й забросил шайбу в ответ. На 8-й Кучеренко сделал счет 2:1 в пользу "Юности", однако тот же Левша на 37-й в большинстве восстановил равновесие. Все решила шайба Орлова на 38-й минуте. Спасти игру и серию минчане не смогли.

Как известно, в прошлом году в финальной серии "Неман" также обыграл "Юность". Таким образом гродненцы защитили свой титул.

В следующем сезоне в Лиге чемпионов Беларусь впервые представят две команды - "Неман" и "Юность". Первые - чемпионы страны, другие - владельцы Континентального кубка.