“Металлург“ завоевал Кубок президента

БелаПАН

2 апреля 2012, 07:24
В воскресенье жлобинский "Металлург" впервые в своей истории завоевал титул чемпиона Беларуси по хоккею. 1 апреля в шестом матче финальной серии "Металлург" (1-е место в регулярном сезоне) в Гродно одолел местный "Неман" (2) - 1:0 и, таким образом, выиграл серию до четырех побед – 4:2. Автором единственной шайбы в воскресной игре стал Валерий Хлебников, отличившийся на 30-й минуте.

В первом матче серии сильнее был "Неман" (3:2), во втором и третьем поединках победил "Металлург" (3:2 и 5:2), в четвертом вверх взял "Неман" (3:2), в пятом выиграл "Металлург" (3:2).

Жлобинский клуб в нынешнем сезоне сделал своеобразный хет-трик. "Металлург" выиграл Кубок Беларуси, регулярный чемпионат и вот теперь Кубок президента, вручаемый за победу в плей-офф.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал нападающий "Металлурга" Константин Баранов, набравший 13 (6+7) очков.