Франция дожала Румынию в стартовом матче Евро-2016

nn.by
11 июня 2016, 08:24
Стартовал 15-й чемпионат Европы по футболу. В первой игре хозяева турнира, сборная Франции победила Румынию — 2:1.

На 57-й минуте первый мяя чемпионата забил форвард «Арсенала» Оливье Жиру. Богдан Станку — одноклубник Александра Глеба по «Генчлербирлиги» — на 65-й минуте с пенальти счет сравнял — 1:1.

На 89-й минуте Димитри Пайе вывел Францию вперед — 2:1.

В субботу на Евро пройдут три поединка:

Группа А — Албания — Швейцария (16:00, Беларусь-5),

Группа В: Уэльс — Словакия (19:00 Беларусь-5), Англия — Россия (22:00, Беларусь-1).

В воскресенье сыграют:

Турция — Хорватия (16:00), Польша — Северная Ирландия (19:00), Германия — Украина (22:00).