ЦСКА с Гончаренко потерпел первое поражение в чемпионате России

9 ноября 2015, 13:06
Только в последнем туре первого круга футбольного чемпионата России потерпел поражение лидер турнира московский ЦСКА, в штабе которого трудится белорусский специалист Виктор Гончаренко, который помогает в стане армейцев главному тренеру сборной России Леониду Слуцкому, сообщает БЕЛТА.

Неудача постигла армейцев в гостевом поединке 15-го тура с «Краснодаром» — 1:2.

Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине игры — на 18-й минуте счет открыл лидер атак хозяев Федор Смолов, через 10 минут Алан Дзагоев выровнял положение, а еще через две минуты Смолов оформил голевой дубль, установив окончательный результат.

Несмотря на эту неудачу, ЦСКА по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги.

Футболисты «Краснодара», которыми руководит воспитанник белорусской тренерской школы Олег Кононов, поднялись на 5-е место.

Вторую позицию неожиданно для многих специалистов и болельщиков сохраняет «Ростов», обыгравший в Екатеринбурге «Урал», который возглавляет белорус Вадим Скрипченко, со счетом 2:1. Белорусские легионеры Юрий Жевнов, Александр Мартынович (оба — «Урал») и Тимофей Калачев («Ростов») в этой игре не участвовали.

Третьим завершил первый круг московский «Локомотив», обыгравший на своем поле действующего чемпиона санкт-петербургский «Зенит» — 2:0.

На финише первой части турнирной дистанции несколько улучшил свое положение казанский «Рубин», победивший у себя дома гостей из самарских «Крыльев советов» со счетом 2:0. Белорусский полузащитник казанцев Сергей Кисляк отыграл весь матч, а самарские белорусы — полузащитник Станислав Драгун и форвард Сергей Корниленко на поле не выходили.

Результаты остальных игр 15-го тура российского первенства:

«Терек» (Грозный) — «Спартак» (Москва) — 2:1,

«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1,

«Уфа» — «Амкар» (Пермь) — 2:1,

«Мордовия» (Саранск) — «Анжи» (Махачкала) — 4:0.