1 марта 2015, 10:22
Во втором матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ минское "Динамо" проиграло финскому "Йокериту" — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Встреча прошла 28 февраля в Хельсинки.

Шайбы забросили:

у гостей — Ник Бэйлен (25.34, ассистенты — Шарль Лингле, Райан Веске).

у хозяев — 22:10 Стив Мозес (22.10, Петр Коукал, Атте Охтамаа), Оскари Корпикари (26.41, Дэйн Тодд, Линус Умарк), Томми Хухтала (30.57), Томи Мяки (59.12, Петтери Виртанен, в пустые ворота).

Состав "Динамо": Мильчаков (кроме 59.00 — 59.12); Горошко – Крайчек, Калюжный – Щехура – Чичу; Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Шварны – Лисовец, Мелешко – Кулаков – Степанов; Матерухин – Дрозд – Павлович; Казнадей, Буйницкий.

Штрафное время: 8 — 12 (Лингле, 12.52, Горошко, 16.42, Бэйлен, 49.21 (4 мин.) — Вянянен, 15.15, Хухтала, 12.52, Коукал, 32.19, Умарк, 49.21 (4 мин.), Виртанен, 50.50).

Счет в серии сравнялся — 1:1. В первом матче, который состоялся 27 февраля также на площадке финской команды, победу в овертайме одержало "Динамо" - 3:2.

Бомбардиры "Динамо" в плей-офф по системе "гол+пас": Бэйлен, Лингле — по 3 (1+2), Веске, Эллисон — по 2 (1+1), Чичу — 1 (0+1).

Следующие два матча cерии соперники сыграют 2 и 3 марта в Минске.