Англичане снова облажались

25 июня 2012, 00:53
Последними в четверку обладателей наград континентального первенства попали футболисты Италии, обыгравшие команду Англии в серии послематчевых пенальти – 4:2 (0:0, 0:0).

Заключительный матч четвертьфинальной стадии выдался на редкость интересным, но в основное время игры соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. В дополнительные полчаса счет также не изменился, и все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой удача улыбнулась итальянцам.

В полуфинале 28 июня в Варшаве сборная Италии сыграет с командой Германии. Немецкая дружина в четвертьфинале выиграла у команды Греции со счетом 4:2.

Днем ранее, 27 июня в Донецке состоится пиренейский полуфинал – Испания – Португалия. Действующие чемпионы мира и Европы испанцы в четвертьфинале были сильнее французов – 2:0, а португальцы взяли верх над чехами с минимальным счетом 1:0.

Победители полуфинальных баталий 1 июля в Киеве разыграют между собой звание чемпиона континента, а оба неудачника будут довольствоваться бронзовыми медалями, потому что на европервенствах матчи за 3-е место не проводятся, сообщает БЕЛТА.