Минское “Динамо“ проиграло московским одноклубникам

SPORT.TUT.BY
14 декабря 2013, 11:08
Хоккеисты минского "Динамо" проиграли и второй матч краткосрочной домашней серии. На этот раз подопечные Любомира Поковича уступили московским одноклубникам – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0).

Уже на первой минуте был удален Алексей Ефименко, а затем штраф до конца встречи получил Сергей Шелег. Отличиться в большинстве москвичи не смогли, но затем точный бросок от синей линии выполнил Денис Баранцев.

В начале второго периода шайбу в ворота Лаланда отправил Леонид Комаров, а затем Максим Карпов сделал счет 3:0. После этого Любомир Покович взял тайм-аут, и почти сразу минчане смогли отквитать один гол благодаря реализованному буллиту в исполнении Александра Матерухина. Но еще до перерыва гости вновь увеличили преимущество до трех голов, когда после прострела Константина Горовикова шайба попала в конек Илье Шинкевичу и отскочила в ворота.

Третий период начался с удачной реализации большинства минчан: Лукаш Крайчек бросил от синей линии и Андрей Стась удачно подставил клюшку, изменив траекторию полета шайбы. В конце матча Покович снял вратаря, но больше в ворота Еременко шайб не залетало.

Отметим, что минчане на протяжении всей встречи крайне редко тревожили вратаря гостей, уступив по броскам 19:43.

Динамо Минск: Лаланд; Крайчек — Ногачев, Ефименко — Стась — Калюжный; Горошко — Шинкевич, Матерухин — Суровы — Платт; Казнадей — Усенко, Дадонов — Китаров — Кирющенков; Филичкин — Шелег, Захаров — Осипов — Лопачук.

Динамо Москва: Еременко; Граняк — Вишневский, Пестушко — Горовиков — Комаров; Рязанцев — Дерлюк, Бабенко — Соин — Глазачев; Яласваара — Соловьев, Мосалев — Пестунов — Кокарев; Корягин — Баранцев, Карпов — Волков — Сопин.

15 декабря "Динамо" сыграет в гостях с "Донбассом", после чего уйдет на перерыв, связанный с матчами сборных.