Азаренко уже в полуфинале The Western & Southern Open

Федор Костров, "Товарищ.online"

17 августа 2013, 17:37
Белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал The Western & Southern Open, который заканчивается на этой неделе в американском Цинциннати.

В четвертьфинале турнира вторая ракетка мира одержала победу над экс-примой мирового тенниса, а ныне находящейся на 10-й строчке рейтинга WTA Каролин Возняцки из Дании - 6:3, 7:6(5).

Азаренко сделала пять брейков и семь ошибок на подаче. В свою очередь ее соперница трижды взяла чужую подачу и допустила две двойных ошибки. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Счет в очном противостоянии теннисисток стал 4:3 в пользу Каролин.

За право сыграть в финале Виктория поспорит с сербкой Еленой Янкович.

Счет личных противостояний пока 4:3 в пользу белоруски. Интересно, что последний раз Янкович брала верх над Азаренко именно в Цинциннати. 13 августа 2009 года в третьем раунде турнира она победила 7:5, 7:6(4). После этого соперницы встречались трижды, и всегда Виктория достаточно легко побеждала. Как будет на этот раз?