Домрачева заняла второе место в гонке с массовым стартом в Рупольдинге

БелаПАН
13 января 2013, 19:36
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке с массовым стартом, которая прошла 13 января, в заключительный день пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 37 минут 41,1 секунды с двумя штрафными кругами (1+0+1+0). Она на 26,7 секунды отстала от норвежки Торы Бергер (0+0+1+0) и на 11,1 секунды опередила россиянку Ольгу Зайцеву, которая финишировала третьей (0+0+0+1). Надежда Скардино показала 20-й результат (39.53,5; 0+1+0+0).

В общем зачете Кубка мира лидируют Бергер (574 очка), немка Мириам Гёсснер (471) и Домрачева (443). Скардино на 15-м месте (274).

Шестой этап КМ пройдет в итальянском Антхольце с 17 по 20 января.