Борисовский БАТЭ потерпел второе поражение в чемпионате страны

БелаПАН
12 августа 2011, 22:25
Второе поражение в чемпионате страны потерпел борисовский БАТЭ. Действующий чемпион Беларуси в матче 21-го тура проиграл "Минску" — 0:1. Игра прошла 12 августа на столичном стадионе "Динамо".

Решивший исход матча гол на 89-й минуте забил форвард минчан Роман Василюк, вышедший на замену пятью минутами ранее.

Напомним, в первом круге БАТЭ также потерял очки в матче с "Минском", сыграв на своем поле вничью 1:1.

Остальные матчи 21-го тура пройдут 14 и 15 августа. 14 августа встречаются "Белшина" (Бобруйск) — "Нафтан" (Новополоцк), "Гомель" — "Неман" (Гродно), "Витебск" — "Днепр" (Могилев), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — "Динамо" (Брест). 15 августа состоится матч "Шахтер" (Солигорск) — "Динамо" (Минск).

Положение команд: БАТЭ — 47 очков (разница мячей 36-9), "Шахтер" — 39 (26-11), "Гомель" — 28 (22-14), "Нафтан" — 28 (28-28), "Торпедо-БелАЗ" — 28 (22-24), "Динамо" (Мн) — 27 (23-22), "Белшина" — 24 (24-25), "Минск" — 24 (24-28), "Витебск" — 22 (17-25), "Неман" — 22 (20-29), "Динамо" (Бр) — 19 (23-33), "Днепр" — 15 (17-34).