ЧМ по биатлону: Белорусы в смешанной эстафете заняли 10-е место

Сегодня в российском Ханты-Мансийске прошла первая гонка чемпионата мира по биатлону. Сборная Беларуси на финише дистанции замкнула первую десятку.

Сборная Беларуси заняла 10-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону. К сожалению, разная готовность, а вернее мастерство, наших стреляющих лыжников и лыжниц, позволяет надеется на награды только в случае провального выступления соперников. Если женская часть нашей команды еще способна практически на равных бороться с лучшими представительницами мирового биатлона, то сильная половина сборной - тянет все команду на дно.

Так получилось и на этот раз. Надежда Скардино и Дарья Домрачева сделали все возможное для достойного места в итоговом протоколе: после своих этапов первая уступала +1:06.9, а вторая +1:00.8 лидеру гонки. После этапа Сергея Новикова было уже +2:18.6, а "круг почета" после стойки Евгения Абраменко и вовсе обернулся для команды отставанием +3:54.3. В итоге 10-е место.

Победителями же стали норвежцы, серебро у немцев, бронза - у французов.