Домрачева стала шестой в спринте

БЕЛТА
11 февраля 2011, 20:22
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла сегодня 6-е место в спринте на 8-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Форт-Кенте (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева преодолела дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 24 мин.15,0 сек., допустила 3 промаха и уступила 55 сек. победительнице Андреа Хенкель из Германии (без промахов). Два других места на пьедестале также заняли представительницы Германии. Серебряным призером стала Мириам Гёсснер (2 промаха; +10,9 сек.), бронза у Магдалены Нойнер (2 промаха; +15,8 сек.). Всего в гонке приняли участие 56 спортсменок.

Попасть в число 40 сильнейших и заработать очки в зачет Кубка мира сумели еще две белорусские биатлонистки. Надежда Скардино заняла 10-е место (без промахов; +1 мин.05,9 сек.), Людмила Калинчик показала 11-й результат (1 промах; +1 мин.07,6 сек.). Все они получили право 12 февраля выступить в гонке преследования, куда отобрались 40 лучших участниц сегодняшнего спринта.

Белорусская биатлонистка Ольга Назарова заняла предпоследнее, 55-е место (4 промаха; +4 мин.57,5 сек.).

Программа 8-го этапа Кубка мира в Форт-Кенте продолжится 12 февраля гонками преследования у мужчин (12,5 км, Беларусь представит Сергей Новиков) и женщин (10 км). В заключительный день соревнований, 13 февраля, состоятся гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).