Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили


Сегодня, 13:46
Иран и Египет сыграли вничью 1:1. Египтяне напрямую вышли в 1/16 финала, а иранцам придется надеяться, что получится прорваться туда даже с тремя очками и с третьего места в группе, пишет sports.ru.


Фото: Vahid Salemi / AP

А ведь Иран был так близок, чтобы подвинуть Египет!

На 90+ 2‑й минуте Мехди Тареми заработал штрафной. Последовала подача, вратарь отбил мяч перед собой и Шоджа Халилзаде тут же затолкал его в сетку.


Халилзаде, который, кстати, играет за иранский клуб из Тебриза под названием «Трактор», сразу побежал к угловому флажку, проехался на коленях и снял футболку.



За такое автоматически дается желтая карточка, но какое дело до желтой карточки, когда такая радость? На Шаджу набросились все — и игроки на поле, и команда со скамейки запасных. Все поднимали руки вверх.


Болельщики также в экстазе. Гол осчастливил весь Иран.

Халилзаде обнял буквально каждого игрока. Тренеры целовали его в голову.




Празднование длилось более минуты. Правда, параллельно египтяне подходили к судье Шимону Марчиняку и на что-то ему указывали.

А вскоре вмешался ВАР — и на 90+ 6‑й минуте гол отменили из-за небольшого офсайда.


Теперь уже радовался Египет, а на лицах игроков и болельщиков Ирана — разочарование.

На 90+7 иранцы могли вновь качнуть эмоции в свою пользу — Саид Эззатоллахи замыкал с близкого расстояния и попал в перекладину.

Но все же ничья — «победная» для Египта, который впервые в истории вышел на ЧМ из группы.




Тренер Ирана Амир Галеной после финального свистка сел в кресло и опустошенно смотрел на поле.


Остается небольшой шанс, что Иран пробьется в плей-офф с третьего места, но он совсем мал.


Soccerstand.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиСпорт ❯ Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили