БАТЭ и минское «Динамо» забили четыре мяча за 15 минут

Nashaniva.com
3 мая 2022, 09:23
Столичный клуб за четверть часа забил лидеру первенства больше, чем все остальные команды за пять предыдущих туров. Однако даже за счет дубля Ивана Бахара не сумел нанести борисовчанам первое поражение в сезоне.

БАТЭ остается лидером первенства, несмотря на ничью в «классико». Фото: vk.com/fcbate

Очередной тур в элитном футбольном дивизионе страны свел к барьеру принципиальных оппонентов. Борисовский БАТЭ, с начала сезона исключительно побеждавший, наведался в Минск к преследователям из «Динамо». В пассиве гостей накануне встречи имелся лишь единственный гол, что делало их защиту лучшей в республике. Однако меткий выстрел Ивана Бахара на 65-й минуте испортил «желто-голубым» статистику и поставил под угрозу победную серию.

К тому же гол спровоцировал пиковые эмоции среди болельщиков, которых по протоколу собралось на стадионе на рекорд сезона — 10 361! Один из них не сумел держать чувства в себе и выбежал на поле, чтобы поздравить Бахара с реализованным пенальти.

Тем не менее БАТЭ как настоящий лидер первенства удар выдержал достойно. И сначала ногами экс-«динамовца» Драгуна восстановил равновесие, а после и вовсе перехватил инициативу за счет шикарного выстрела Филипповича издалека.

Борисову после этого оставалось продержаться 12 минут, чтобы зафиксировать волевую викторию — терпения хватило только на две. Все тот же Бахар успел на добивание и спас «Динамо», зафиксировав итоговый счет 2:2.

Ничья позволила вскарабкаться на вторую строчку таблицы «Энергетику».

После шести туров БАТЭ с 16 очками сохранил лидерство, на три очка меньше у «Энергетика», на четыре — у минского «Динамо».