Почему в Минске не построят метро в «Северный Берег»?
Строительство станции метро возле нового жилого комплекса «Северный Берег» в ближайшие годы не начнется. Нужно ждать развития технологий.
Как сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, местные грунты здесь просто не позволяют безопасно прокладывать подземные тоннели.
— В этой части города грунты не подходят для строительства метро. Чтобы создать для жителей «Северного Берега» удобную транспортную логистику, будет обеспечен подвоз электротранспортом до станции метро на площади Бангалор. А если со временем появятся новые технологии, которые позволят строительство метрополитена в этой местности, не исключено, что городские власти вернутся к этой теме, — сказал Кухарев.
Фото: Onliner.by
Как сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, местные грунты здесь просто не позволяют безопасно прокладывать подземные тоннели.
— В этой части города грунты не подходят для строительства метро. Чтобы создать для жителей «Северного Берега» удобную транспортную логистику, будет обеспечен подвоз электротранспортом до станции метро на площади Бангалор. А если со временем появятся новые технологии, которые позволят строительство метрополитена в этой местности, не исключено, что городские власти вернутся к этой теме, — сказал Кухарев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

