Белорусские гандболисты уверенно обыграли сербов на чемпионате Европы

SPORT.TUT.BY
24 января 2018, 21:01
Сборная Беларуси по гандболу завершила чемпионат Европы победой над командой Сербии со счетом 32:27 (16:11).

Белорусские гандболисты очень уверенно провели первый тайм. Наша команда уверенно играла в обороне и эффективно действовала в атаке. Там же, где полевые игроки не могли справиться с соперником, команду спасал отразивший почти половину бросков в матче вратарь Вячеслав Солдатенко.

Подопечные Юрия Шевцова разрывали оборону сборной Сербии, забрасывая с любых позиций. Уже к перерыву преимущество белорусов составляло пять очков — 16:11.

Во втором тайме балканцы пару раз предпринимали попытки догнать нашу команду, но в лучшем случае они подбирались на расстояние трех мячей. Но к концу игры белорусы вновь добились уверенного преимущества и выиграли со счетом 32:27.

Это позволило нашей команде занять на чемпионате Европы десятое место.