Кириенко выиграл золото Европейских игр в гонке с раздельным стартом

SPORT.TUT.BY
18 июня 2015, 16:19
Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль первых Европейских игр в Баку, показав лучшее время в гонке с раздельным стартом.

Кириенко проехал 51,6 километра за 59 минут и 36 секунд. Он стал единственным гонщиком, преодолевшим дистанцию быстрее, чем за один час. Второе место занял голландец Стеф Клеман, а третьим стал испанец Луис Леон Санчес. Всего на старт вышел 41 спортсмен.

Отметим, что месяц назад белорус выиграл гонку с раздельным стартом на гранд-туре "Джиро-д`Италия", а после завершения этих соревнований практически не тренировался, отметив, что не уверен в высоком результате. Тем не менее, высокий класс Кириенко позволил показать отличное время и принести в копилку белорусов шестую золотую медаль.