Лукашенко отказался воевать с украинскими «механизаторами и доярками»
Фото: president.gov.by
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
В общем, Украину он в расчет как самостоятельную силу не берет, так как за ней, мол, стоит Запад:
«Я не говорю про Украину. Ну какая Украина? Не про Украину речь! Мы понимаем, с кем мы воюем сегодня. Хотят мира — давайте договариваться по существу. Нам война не нужна. Нам и земель хватает, и экономики нашей хватает, и проблем хватает. Поэтому никакой конфронтации. Не надо тут пылить».
При этом, по словам Лукашенко, «наша позиция миролюбивая», но «в любой ситуации мы будем с Россией рядом»:
«Не надо пылить, не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески. Понимая, что такое Россия и что такое мы. Тоже понимание есть... Я это говорю, чтобы вы понимали мою позицию. Я ее не скрываю. Мир и только мир. Но с полной гарантией, что они не будут с нами играться и, как Путин говорит, в очередной раз не смогут нас обмануть. Потому что обман России — это, прежде всего, ударит по Беларуси. Мы на переднем крае нашего Отечества, мы это прекрасно понимаем», — подытожил он.
«Из положения между молотом и наковальней Лукашенко уже не выскочит»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

