Вдохновение дня. Помпео поделился об уведенном в белорусском ПВТ
Фото: twitter.com/SecPompeo
Помимо встречи на высшем уровне госсекретарь США Майк Помпео в Минске посетил Парк высоких технологий, пообщался с семьями сотрудников американского посольства и представителями гражданского общества.
Об этих встречах американский гость коротко написал в Твиттере. Так, по его признанию, увиденное в ПВТ стало вдохновением:
— Вдохновлен тем, что я увидел в Парке высоких технологий Беларуси. Отличный пример того, как Беларусь может использовать свой необычайный потенциал роста, применяя перспективную экономическую политику и разумное регулирование. Очевидно, насколько влиятельные американские инвестиции могут способствовать процветанию во всем мире.
Фото: twitter.com/SecPompeo
О встрече с персоналом и семьями сотрудников посольства США в Минске Помпео написал: «Я высоко ценю их усердную работу по продвижению наших растущих отношений с Беларусью».
Помпео так и не встретился с представителями оппозиционных партий, отправивших ему коллектвное послание накануне приезда в Минск.
Фото: twitter.com/SecPompeo
Госсекретарь увиделся с правозащитниками Алесем Беляцким и Олегом Гулаком, экс-депутатом Аленой Анисим и директором Офиса по правам людей с инвалидностью Сергеем Дроздовским.
— Приятно было сегодня встретиться с лидерами гражданского общества. Программы помощи США укрепляют НГО и поддерживают уязвимые группы населения — людей с инвалидностью и жертв торговли людьми, — написал об этой встрече Помпео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

