Российские хоккеисты вылетели из олимпийского турнира на стадии четвертьфинала

SPORT.TUT.BY
20 февраля 2014, 15:41
Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале олимпийского турнира команде Финляндии – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).

Уже на 8-й минуте встречи счет открыл Илья Ковальчук, нанеся мощный бросок под перекладину ворот Туукки Раска, но практически сразу финны сравняли счет благодаря голу Юхаматти Аалтонену. А еще до перерыва подопечные Эркки Вестерлунда вышли вперед. Маркус Гранлунд убежал от Вячеслава Войнова и отдал передачу на Теему Селянне, которому оставалось лишь отправить шайбу в пустой угол. Окончательный счет матча установил уже сам Гранлунд, реализовавший большинство на 26-й минуте.

Зинэтула Билялетдинов заменил Семена Варламова на Сергея Бобровского, но это позволило лишь избежать поражения с более крупным счетом. В полуфинале Финляндия сыграет с командой Швеции.