Россия на домашнем ЧМ по хоккею проиграла в полуфинале финнам

SPORT.TUT.BY
22 мая 2016, 09:18
На домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

Хозяева удачно начали поединок и быстро открыли счет. Более того, в первом периоде россияне могли забить и еще несколько шайб.

Во второй трети финны воспряли духом и показали, за счет чего выиграли все матчи на этом турнире. Сначала Себастьян Ахо реализовал большинство, затем Юсси Йокинен вывел свою команду вперед, а в самом конце периода Ахо оформил дубль, вновь забросив в большинстве.

В конце матча россияне бросились в атаку, но грамотная игра финнов в обороне не позволила им даже сократить отставание в счете.

Сборная России на этом турнире заняла второе место в группе, уступив Чехии, после чего одолела в четвертьфинале Германию (4:1).

Финны же одержали победы во всех матчах на турнире, включая поединок с Канадой (4:0).

В воскресенье в 16.15 Россия сыграет с США за бронзу, а в финале Канада встретится с Финляндией. Этот матч начнется в 20.45.