БАТЭ сыграл вничью c “Фенербахче“ в матче 1/16 финала Лиги Европы

БелаПАН
15 февраля 2013, 00:49
Гродно, 14 февраля. Вничью 0:0 завершился 14 февраля на гродненском стадионе "Неман" первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между борисовским БАТЭ и стамбульским "Фенербахче".

С 4-й минуты хозяева играли в большинстве после удаления Рауля Мейрелеша.

Составы команд:

БАТЭ — Горбунов, Юревич (капитан), А.Володько, Радьков, Глеб (Курлович, 79), Бордачев, Родионов, Филипенко, Олехнович, Бага (Мозолевский, 64), Рудик (Павлов, 46). В запасе: Сороко, Бадоян, Гайдучик, М.Володько. На 65-й минуте предупреждение получил Радьков;

"Фенербахче" — Волкан Демирель (капитан), Эгемен Коркмаз, Бекир Иртегюн, Мехмет Топал, Сов (Салих Уджан, 90), Кейт, Рауль Мейрелеш, Кристиан (Сельджук Шахин, 85), Циглер, Гёкхан Гёнюл, Вебо (Джанер Эркин, 72). В запасе: Мерт Гюнок, Штох, Семих Шентюрк, Сердар Кесималь. На 5-й минуте предупреждение получил Волкан Демирель, на 10-й — Вебо, на 62-й — Бекир Иртегюн.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 13:2 в пользу БАТЭ (первый тайм — 6:2), из них в створ ворот — 4:1 (2:1), угловые удары — 4:3 (2:2), штрафные удары — 9:16 (4:10), офсайды — 2:3 (0:2), вбрасывания из аута — 22:14 (10:9).

Ответная встреча пройдет 21 февраля в столице Турции без зрителей ("Фенербахче" наказан за поведение своих болельщиков в заключительном матче группового раунда ЛЕ). Победитель пары в 1/8 финала встретится с лучшим в паре "Наполи" (Италия) — "Виктория" (Чехия). В первой встрече в Неаполе сильнее были чехи — 3:0.