БАТЭ сыграл вничью с “Дебреценом“

1 августа 2012, 22:49
В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 1 августа борисовский БАТЭ сыграл на своем поле вничью с венгерским "Дебреценом" — 1:1.

На 67-й минуте счет открыл выступающий за гостей нападающий из Сенегала Ибрахим Сидибе, а на третьей добавленной минуте второго тайма он же поразил свои ворота.

Состав БАТЭ: Горбунов, Лихтарович (капитан) (Рудик, 56), Юревич, Концевой (Павлов, 56), Володько, Мозолевский, Радьков, Глеб (Василюк, 74), Бордачев, Родионов, Симич. В запасе: Сороко, Бадоян, Олехнович, Кунцевич. Предупреждение получил Павлов (62).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 15:6 в пользу БАТЭ (первый тайм — 6:2), из них в створ ворот — 6:3 (2:1), угловые удары — 9:3 (3:0), штрафные удары — 14:16 (6:9), офсайды — 2:1 (1:0), вбрасывания из аута — 14:18 (8:12).

Ответная встреча пройдет 7 августа в Ньиредьхазе. Победитель пары выходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, проигравший — в плей-офф квалификации Лиги Европы.

2 августа в Гомеле состоится первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между одноименным белорусским клубом и английским "Ливерпулем".