Гутарович занял 2-е место на пятом этапе веломногодневки “Тур Катара“

8 февраля 2013, 08:50
Белорусский гонщик французской команды "Ажедуар ла Мондиаль" Евгений Гутарович занял сегодня 2-е место на пятом этапе (154 км) веломногодневки "Тур Катара", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финишном спринте Гутарович полметра уступил британцу Марку Кэвендишу из бельгийской команды "Омега-Фарма Квикстэп". Третьим стал литовец Айдис Круопис из "Орика Грин-Эдж".

Один из лучших спринтеров мира Марк Кэвендиш выиграл на "Туре Катара" уже третий этап подряд и возглавляет общий зачет, опережая на 15 сек. ближайшего преследователя американца Брента Буквальтера из британской ВМС.

Еще один белорусский гонщик, Александр Кучинский из российской "Катюши", финишировал сегодня 129-м с отставанием в 1 мин.36 сек. от лидирующей группы. Всего на старт вышли 136 участников.

В общем зачете по итогам 5 этапов Евгений Гутарович занимает 58-е место (+3 мин.4 сек.), Александр Кучинский располагается на 131-й позиции (+22 мин.17 сек.) среди 136 гонщиков.

Заключительный, шестой, этап "Тура Катара" финиширует 8 февраля в Дохе. Общая протяженность многодневки составляет 732,5 км.