Азаренко уже в четвертьфинале

Федор Костров, "Товарищ.online"
21 января 2013, 08:05
Первая ракетка мира 23-летняя Виктория Азаренко в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии не испытала проблем в матче против 26-летней Елены Весниной (47-я).

В поединке, который продолжался менее часа, белоруска выиграла у россиянки в двух сетах - 6:1, 6:1.

Азаренко выиграла шесть геймов на приеме, тогда как ее соперница сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победительницы четыре эйса, семь двойных ошибок и 20 "виннеров". Веснина лишь раз подала навылет, допустив пять ошибок на подаче. Она 12 розыгрышей выиграла за счёт своих активных действий и сделала 23 невынужденных ошибки против 13 у Азаренко.

В четвертьфинале первого в сезоне турнира из серии "Большого Шлема белоруску ждет еще одна представительница России - Светлана Кузнецова, которая добилась трудовой победы над датчанкой Каролин Возняцки - 6:2, 2:6, 7:5.