Азаренко победила Клийстерс и вышла в финал Australian Open

"Товарищ.online"
26 января 2012, 08:04
Прима белорусского тенниса выиграла полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии и вышла в финал первого в этом сезоне турнира серии Большого Шлема.

В тяжелом матче Виктория Азаренко обыграла победительницу этого турнира 2011 года бельгийку Ким Клийстерс - 6:4, 1:6, 6:3.

Решающий сет проходил в равной борьбе. Азаренко дважды выходила вперёд с брейком, но затем уступала на своей подаче. При счете 4:2 Клийстерс удалось сделать брейк, уступая на приеме 0:40. Однако следующем гейме бельгийка вновь проиграла на собственной подаче, позволив Азаренко завершить матч в свою пользу.
Соперницы по разу подали навылет.

На счету Азаренко - шесть двойных ошибок. У Клийстерс - на одну меньше. На корте теннисистки провели 2 часа 8 минут.

Теперь белоруске предстоит встретиться в первом своем финале турнира серии Большого Шлема с победительницей второго полуфинала Мария Шарапова - Петра Квитова.