БАТЭ уверенно обыграл “Лилль“

19 сентября 2012, 23:53
С выездной победы над французским "Лиллем" начал борисовский БАТЭ выступление в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА. Встреча прошла 19 сентября и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей (Володько, 6, Родионов, 20, Олехнович, 43 — Шеджу, 60).

Команды играли в таких составах:

БАТЭ — Горбунов, Лихтарович (капитан) (Сиваков, 66), Володько, Радьков, Глеб, Павлов (Брессан, 80), Бордачев, Родионов (Мозолевский, 89), Симич, Олехнович, Поляков. В запасе: Гутор, Юревич, Концевой, Филипенко.

"Лилль" — Ляндро, Дебюши (Сидибе, 85), Динь, Бальмон, Пайе, Калу, Де Мело (Мендес, 46), Мартен (Ру, 46), Шеджу, Мавюба (капитан), Баша. В запасе: Эляна, Гейе, Педретти, Бериа.

На 11-й минуте предупреждение получил Пайе, на 28-й — Олехнович, на 38-й — Родионов, на 53-й — Динь, на 54-й — Павлов и Ру, на 70-й — Поляков, на 90-й — Мавюба.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 5:18 в пользу хозяев (первый тайм — 3:9), из них в створ ворот — 4:8 (3:4), угловые удары — 0:11 (0:6), штрафные удары — 15:16 (7:9), офсайды — 3:3 (2:1), вбрасывания из аута — 8:27 (6:18).

В другом матче группы F немецкая "Бавария" принимала испанскую "Валенсию" и победила — 2:1. Таким образом, БАТЭ благодаря лучшей разнице мячей возглавил турнирную таблицу группы. Нынешняя победа стала первой за годы выступления борисовчан в групповом раунде ЛЧ (2008, 2011, 2012).

Во втором туре 2 октября БАТЭ примет "Баварию", а "Лилль" сыграет в гостях с "Валенсией".