БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

БелаПАН
5 августа 2015, 22:21
Борисовский БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. 5 августа на своем поле в ответном матче 3-го квалификационного раунда белорусская команда выиграла у венгерского "Видеотона" со счетом 1:0.

На 82-й минуте отличился недавно перешедший в БАТЭ из минского "Динамо" Неманья Николич. С 60-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления голландского легионера Кееса Лейкса.

Первая встреча соперников 28 июля в Секешфехерваре завершилась вничью 1:1.

Состав БАТЭ: Черник, Дубра, Карницкий (Бага, 75), Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Жавнерчик, Милунович, Родионов (капитан) (Сигневич, 89), Младенович, М.Володько, Гордейчук. В запасе: Сороко, Гайдучик, Риос, Олехнович. Предупреждение получил Алексиевич (15).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 19:7 в пользу БАТЭ (первый тайм — 8:2), из них в створ ворот — 6:2 (4:0), угловые удары — 7:1 (2:1), штрафные удары — 16:14 (8:4), офсайды — 5:0 (4:0), вбрасывания из аута — 18:17 (7:9).

Жеребьевка заключительной стадии квалификации ЛЧ состоится 7 августа. БАТЭ уже гарантировал себе выступление как минимум в групповой стадии Лиги Европы. Эта еврокубковая осень будет седьмой в истории клуба.