Мирный и Нестор выиграли турнир в Мемфисе

БелаПАН

27 февраля 2012, 08:08
Третьи ракетки мира в парном разряде Максим Мирный и Дэниел Нестор второй год подряд выиграли теннисный турнир в американском Мемфисе (призовой фонд 1.155.000 долларов).

26 февраля в решающем матче "посеянный" под первым номером белорусско-канадский дуэт за 1 час 25 минут со счетом 4:6, 7:5, 10:7 (тай-брейк) победил хорвата Ивана Додига (89) и бразильца Марсело Мело (32).

В решающей партии Мирный и Нестор вели 2:0, 4:2, позволили соперникам выровнять положение — 4:4, но затем заработали пять матч-пойнтов — 9:4. Из них Додиг и Мело смогли отыграть только три.

Статистика (данные protennislive.com): брейк-пойнты — 1/1 : 1/4, эйсы — 4:5 в пользу проигравших, двойные ошибки — 1:1, процент розыгрышей с первой подачи — 61:64, выигрыш первой подачи — 82:76, второй подачи — 60:52.

В карьере 34-летнего Мирного как парного теннисиста это был 80-й финал и 43-й титул, 39-летнего Нестора — 126-й финал и 77-й титул.
Накануне Ольга Говорцова не смогла отстоять прошлогоднюю победу в женском парном разряде турнира в Мемфисе.