Мирный и Нестор выиграли турнир в Брисбене

БелаПАН
8 января 2012, 17:25
Первый в 2012 году турнир выиграли белорусский теннисист Максим Мирный и его партнер по паре Дэниел Нестор из Канады (оба занимают 3-е место в рейтинге).

8 января в финале соревнований в австралийском Брисбене с призовым фондом мужской части 434.250 долларов США "посеянный" под первым номером дуэт со счетом 6:1, 6:2 выиграл у второй пары турнира — Юргена Мельцера (Австрия, 13) и Филиппа Петцшнера (Германия, 10). Встреча продолжалась 53 минуты.

Статистика (данные protennislive.com): брейк-пойнты — 4/6 : 0/0, двойные ошибки — 0:3, эйсы — 0:0, процент первой подачи — 55:69, процент выигрыша первой подачи — 70:52, второй подачи — 84:31.

В 1/8 финала Мирный и Нестор со счетом 1:6, 6:3, 12:10 (тай-брейк) победили представителей хозяев Мэттью Эбдена (92) и Криса Гуччионе (98), а четвертьфинал преодолели без борьбы, так как немец Томми Хаас (408), выступавший с чехом Радеком Штепанеком (109), из-за травмы голени снялся с турнира. В полуфинале белорус и канадец выиграли у имевших третий номер "посева" шведа Роберта Линдстедта (16) и румына Хории Текау (12) — 6:2, 7:6 (7:3).

В прошлом году Мирный и Нестор дошли до полуфинала этих соревнований.

Теперь на счету 34-летнего белорусского теннисиста в парном разряде 79 финалов и 42 выигранных турнира. У 39-летнего Нестора 125 финалов и 76 титулов.