Азаренко, победив Радваньску, вышла в 1/2 финала Australian Open

"Товарищ.online"
24 января 2012, 07:20
Прима белорусского тенниса, третья ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко не без борьбы вышла в полуфинал Australian Open. Во вторник в матче 1/4 финала Виктория Азаренко встречалась со своей сверстницей из Польши 8-м номером мирового рейтинга Агнешкой Радваньской.

В первой партии завязалась упорная борьба: Азаренко трижды выходила вперед с брейком, но Агнешка трижды сравнивала счет, в итоге вырвав победу на тай-брейке.

Во втором сете белоруска полностью захватила инициативу, взяв его под ноль, пишет gotennis.ru.

Решающая партия также начиналась под диктовку Виктории, однако после потерянной подачи в четвертом гейме Радваньска снова вернулась в борьбу.

Ключевым в поединке стал восьмой и предпоследний брейк Азаренко в шестом гейме, после которого она уверенно довела матч до победы, отыграв два брейк-пойнта Агнешки.

Итоговый счет матча, продолжавшегося 2 часа 1 минуту - 6:7(0), 6:0, 6:2 в пользу Азаренко. Белоруска выполнила 39 "виннеров" против 16-ти у польки. Таким образом, счет в их личном противостоянии стал 7:3 в пользу Виктории.

За выход в финал первого в сезоне турнира серии Большого Шлема белоруска поспорит с победительницей матча между бельгийкой Ким Клийстерс и датчанкой Каролин Возняцки.