Лига Европы УЕФА: БАТЭ выбывает из борьбы за трофей - добавлены фото

24 февраля 2011, 23:51
Сегодня завершилась стадия 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Белорусский чемпион, сыграв вничью - 0:0 на поле ПСЖ, покинул турнир.

После результативной ничьи неделю назад в Минске - 2:2, борисовчанам, для выхода в следующий раунд необходимо было обязательно забивать и сохранять свои ворота на замке. Вряд ли кто перед матчем думал, что команды чересчур много раз смогут огорчить друг друга (к примеру ничья 3:3 делала победителем белорусский клуб).

Рулевой парижан решил не задействовать в матче группу своих ведущих игроков. Вторые номера, вышедшие на поле с первых минут тут же принялись оправдывать выданные тренером авансы - они больше контролировали мяч и чаще атаковали. Но ничего серьезного у ворот "желто-синих" создать так и не сумели.

По большому счету, БАТЭ пришел в себя только во втором тайме, когда смог на равных противостоять одному из лидеров французского чемпионата. Однако и борисовчане не смогли выжать максимум из созданных моментов.

Ничья - 0:0, которая оставляет команду Виктора Гончаренко за бортом борьбы за трофей.

БАТЭ выступал в следующем составе: Гутор, Лихтарович (Гордейчук, 61), Шитов, Юревич, А.Володько, Брессан (Скавыш, 77), Нехайчик, Бордачев, Родионов, Симич, Рудик (Олехнович, 66).

•   UDFНовостиСпорт ❯ Лига Европы УЕФА: БАТЭ выбывает из борьбы за трофей - добавлены фото