Кристина Тимановская завоевала свою первую медаль на чемпионате Польши

НН
19 февраля 2023, 14:25
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, получившая польское гражданство, заняла на чемпионате Польши второе место с результатом 7,25 секунды, сообщает Фонд спортивной солидарности.

Вот как Тимановская сама прокомментировала свое достижение:

«Я рада, что сумела показать хорошие секунды, но немного разочарована, что не улучшила свой личный рекорд. Но у меня все впереди! Получился отличный старт!»

В тот же день на чемпионате Беларуси, кстати, лучшим результатом среди женщин стали 7,43 секунды.

Кристина Тимановская во время Олимпийских игр в Токио в 2021 году раскритиковала руководство белорусской команды за то, что ее вместе с другими спортсменками хотели поставить бежать эстафету на той дистанции, которую она никогда не бежала. После того ее отстранили от соревнований и пытались вывезти в Беларусь, но она отказалась покинуть Японию и попросила международной защиты. После она переехала в Польшу, получила гражданство этой страны и собирается ее представлять на международных соревнованиях.