Новости

БАТЭ и минское «Динамо» забили четыре мяча за 15 минут

Nashaniva.com
03.05.2022
Столичный клуб за четверть часа забил лидеру первенства больше, чем все остальные команды за пять предыдущих туров. Однако даже за счет дубля Ивана Бахара не сумел нанести борисовчанам первое поражение в сезоне.

БАТЭ остается лидером первенства, несмотря на ничью в «классико». Фото: vk.com/fcbate

Очередной тур в элитном футбольном дивизионе страны свел к барьеру принципиальных оппонентов. Борисовский БАТЭ, с начала сезона исключительно побеждавший, наведался в Минск к преследователям из «Динамо». В пассиве гостей накануне встречи имелся лишь единственный гол, что делало их защиту лучшей в республике. Однако меткий выстрел Ивана Бахара на 65-й минуте испортил «желто-голубым» статистику и поставил под угрозу победную серию.

К тому же гол спровоцировал пиковые эмоции среди болельщиков, которых по протоколу собралось на стадионе на рекорд сезона — 10 361! Один из них не сумел держать чувства в себе и выбежал на поле, чтобы поздравить Бахара с реализованным пенальти.

{banner_news_show}
Тем не менее БАТЭ как настоящий лидер первенства удар выдержал достойно. И сначала ногами экс-«динамовца» Драгуна восстановил равновесие, а после и вовсе перехватил инициативу за счет шикарного выстрела Филипповича издалека.

Борисову после этого оставалось продержаться 12 минут, чтобы зафиксировать волевую викторию — терпения хватило только на две. Все тот же Бахар успел на добивание и спас «Динамо», зафиксировав итоговый счет 2:2.

Ничья позволила вскарабкаться на вторую строчку таблицы «Энергетику».

После шести туров БАТЭ с 16 очками сохранил лидерство, на три очка меньше у «Энергетика», на четыре — у минского «Динамо».