“Реал“ разгромил “Ювентус“ в финале футбольной Лиги чемпионов

SPORT.TUT.BY
3 июня 2017, 23:41
Мадридский «Реал» выиграл футбольную Лигу чемпионов, обыграв в финале туринский «Ювентус» — 4:1 (1:1).

«Ювентус» активно начал игру, сразу же заставив несколько раз вступить в игру Кейлора Наваса, но на 20-й минуте пропустил быструю контратаку «Реала», которая завершилась точным ударом Криштиану Роналду с 15 метров.

Впрочем, практически сразу туринцам удалось сравнять счет. Марио Манджукич эффектным ударом через себя поразил ворота «Реала» — 1:1.

Первый тайм завершился вничью, а вторая половина игры прошла под диктовку «Реала». Сначала Каземиро дальним ударом вывел мадридцев вперед, затем Роналду увеличил преимущество, замкнув передачу Модрича с правого фланга, а завершил разгром вышедший на замену Маркос Асенсио.
Отметим, что при счете 1:3 красную карточку получил полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо.

«Реал» стал первой командой, которая выиграла два финала Лиги чемпионов подряд. Криштиану Роналду забил в третьем финале — это также уникальное достижение.

«Ювентус» проиграл пять из шести финалов футбольной Лиги чемпионов.