Индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону сенсационно выиграл американец

16 февраля 2017, 19:50
Индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сенсационно выиграл американец Лоуэлл Бэйли.

Его результат — 48.07,4, на огневых рубежах он не допустил промахов. На 3,3 секунды от него отстал чех Ондржей Моравец, который также не имел промахов. Француз Мартен Фуркад с двумя промахами занял лишь третье место, он отстал от американца более чем на 21 секунду.

Среди белорусских биатлонистов лучший результат продемонстрировал Дмитрий Абашев — +3.27,3 (1 промах).

Бэйли — единственный в истории американец, ставший чемпионом мира по биатлону. Ему 35 лет. До сих пор лучшим результатом биатлониста было третье место в спринте в 2014 году в Финляндии, пишет «Еврорадио».