Футбольная сборная Беларуси выиграла в гостях у сборной Греции

Еврорадио
10 ноября 2016, 08:31
Футбольная сборная Беларуси выиграла в гостях у сборной Греции — 1:0. Это был товарищеский матч, он прошел 9 ноября в Пирее. Единственный гол ударом со штрафного на 14-й минуте забил Сергей Политевич. Если в первом тайме белорусы имели преимущество и создали немало голевых моментов, то во втором инициативу перехватили греки, которые очень хотели отыграться. Однако счет уже не изменился.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Черник, Шитов, Политевич (Мартынович, 46), Филипенко (капитан), Поляков (М. Володько, 46), Маевский, Кендыш (Корзун, 62), Савицкий (Риос, 72), Глеб (Гордейчук, 57), Нехайчик, Лаптев (Корниленко, 62).

13 ноября в Софии сборная Беларуси проведет отборочный матч чемпионата мира 2018 года со сборной Болгарии. В нашей группе А после трех туров лидируют сборные Франции и Швеции — по 7 очков, у Голландии 4 очка, Болгария имеет 3, Беларусь — 2, Люксембург — 1 очко.