Футбольная сборная Беларуси выиграла в гостях у Ирландии - 2:1

Еврорадио
1 июня 2016, 08:29
Футбольная сборная Беларуси выиграла в гостях у Ирландии — 2:1 (1:0). Товарищеский матч прошел в Корке. Команда Александра Хацкевича реабилитировалась после разгромного поражения в Белфасте от Северной Ирландии (0:3). Белорусы провели хороший матч, много получалось в атаке, надежно играл Сергей Черник. Счет открыл на 20-й минуте Михаил Гордейчук (после передачи Игоря Стасевича).

Начало второго тайма было за хозяевами поля, которые прижали белорусских футболистов к их воротам. Однако наши отбились, а в одной из контратак на 63-й минуте отличился Максим Володько (после передачи Николая Януша и с помощью рикошета). Уорд на 72-й забивает гол в ответ. В дальнейшем счет уже не изменился.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Черник, Поляков, Мартынович (капитан), Сиваков, М. Володько, Корзун, Гордейчук (Политевич, 76), Кисляк, Глеб (Кривец, 91), Стасевич (Нехайчик, 93), Януш.

•   UDFНовостиСпорт ❯ Футбольная сборная Беларуси выиграла в гостях у Ирландии - 2:1